12:57 19.08.2014

На месте обстрела колонны переселенцев в Луганской области обнаружены 15 погибших – информцентр СНБО

1 мин читать
На месте обстрела колонны переселенцев в Луганской области обнаружены 15 погибших – информцентр СНБО

В Луганской области на месте обстрела колонны мирных переселенцев обнаружены тела 15 погибших, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера найдены 15 тел погибших мирных жителей", - сказал он на брифинге во вторник, напомнив, что колонна двигалась из Луганска и была обстреляна вблизи н.п. Хрящеватое.

По его словам, в данное время на месте трагедии продолжаются боевые действия, поэтому поисково-спасательные работы временно прекращены.

При этом спикер информцентра, отвечая на уточняющий вопрос, сказал: "Удалось изъять 15 тел".

Как сообщалось, 18 августа утром боевики обстреляли колонну беженцев в н.п. Хрящеватое и Новосветловка (Луганская обл.).

По состоянию на вечер понедельника информации о количестве погибших не было. Однако, по словам А.Лысенко, "счет идет на десятки".

Спикер информцентра СНБО также рассказал, что колонна состояла из двух частей – взрослых и детей, на ней были белые флаги и обозначения, свидетельствующие о том, что в колонне движется мирное население. Колонну обстреляли из системы "Град".

Предварительно боевики ожидали эту колонну и полностью ее разбомбили, также сообщил А.Лысенко, отметив, что информация о колонне была общедоступной, распространялась среди местных жителей за несколько дней.

В свою очередь советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что колонна подверглась обстрелу боевиками на территории, которую не контролируют украинские военные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА