17:35 18.08.2014

Количество жертв обстрела колонны переселенцев в Луганской области выясняется, речь может идти о десятках погибших - СНБО

2 мин читать
Количество жертв обстрела колонны переселенцев в Луганской области выясняется, речь может идти о десятках погибших - СНБО

Количество погибших переселенцев из Луганска, колонну которых обстреляли боевики в Луганской области, еще не уточнено, но счет идет на десятки, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сейчас нам пока не удается подсчитать количество жертв. Соответствующие работы сейчас ведутся", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

На уточняющий вопрос о примерном исчислении количества погибших А.Лысенко сказал: "Десятки".

Спикер информцентра СНБО рассказал, что колонна состояла из двух частей – взрослых и детей, на ней были белые флаги и обозначения, свидетельствующие о том, что в колонне движется мирное население.

"Тем не менее она была обстреляна на одном из участков из системы "Град". Предварительно боевики ожидали эту колонну, и таким образом полностью ее разбомбили", - сказал А.Лысенко.

Он рассказал, что информация о колонне была общедоступной, она распространялась среди местных жителей за несколько дней.

Как сообщалось, в понедельник утром боевики обстреляли колонну беженцев в н.п. Хрящеватое и Новосветловка (Луганская обл.).

"Факт обстрела подтверждаем. Количество жертв уточняется", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

Ранее интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на руководителя пресс-центра оперативного командования "Север" Анатолия Прошина сообщило, что в районе 9:40 при выводе беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка боевиками был нанесен массированный огневой удар по этой колонне из минометов и реактивной артиллерии "Град", имеется большое количество жертв.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА