14:55 13.08.2014

Открытие развязки на Почтовой площади ожидается к концу текущей недели – Кличко

1 мин читать
Открытие развязки на Почтовой площади ожидается к концу текущей недели – Кличко

Столичные власти при должном финансировании рассчитывают завершить реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади и открыть движение по ней к концу текущей недели, при этом пропускная способность развязки после реконструкции увеличится в 1,5 раза, сообщила Киевская городская государственная администрация (КГГА) со ссылкой мэра столицы Виталия Кличко в среду.

"После выездного рабочего совещания относительно реконструкции Почтовой площади мы получили 29 млн грн из городского бюджета, которые наконец-то отдали в Госказначействе. Для завершения работ еще нужны средства, надеюсь, их отдадут в ближайшее время, и в субботу мы полностью завершим работы на Почтовой площади", – цитируется в сообщении В.Кличко.

В свою очередь генеральный директор "Киевавтодора" Владимир Жуков уточнил, что в рамках планируемого открытия транспортной развязки до 18 августа будут завершены работы по реконструкции проездов и тротуаров, установлено внешнее освещение и проведена разметка и оборудованы элементы безопасности проезжей части.

Как сообщалось со ссылкой на В.Кличко, открытие транспортной развязки планировалось ко Дню независимости Украины 24 августа 2014 года, завершение работ по реконструкции Почтовой площади при должном финансировании в целом – ко Дню Киева в мае 2015 года.

По словам В.Кличко, в частности, для полного запуска тоннелей и завершения работ по благоустройству необходимо 15-18 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА