13:35 11.08.2014

В Киеве на Майдане Независимости больше нет палаточного городка

2 мин читать
В Киеве на Майдане Независимости больше нет палаточного городка

Палаточный городок на Майдане Независимости в Киев прекратил свое существование.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на площади были демонтированы практически все палатки на обеих сторонах ул.Крещатик и на прилегающих улицах.

В настоящее время установлена лишь одна большая палатка зеленого цвета со стороны Лядских ворот за каркасом сцены, на которой написано "Координационный центр по мобилизации". Еще одна палатка стоит на пересечении ул.Институтской и Крещатика, напротив входа в здание, в котором расположен "Майдан пресс-центр".

На площади по-прежнему стоит каркас новогодней елки, которая обвешана флагами и различными плакатами. Также на пешеходной части остается неразобранный каркас сцены Майдана, на котором висят государственные флаги Украины, ряд других флагов. Также на каркасе развешены портреты героев Небесной сотни.

В понедельник коммунальные службы Киева занимаются благоустройством территории, приводят ее в порядок. Движение транспорта по Крещатику и прилегающим улицам открыто, за исключением нижней части ул.Институтской, на которой по-прежнему стоят баррикады.

Как сообщалось, сквозное автомобильное движение на Крещатике и всех прилегающих улицах, кроме нижней части Институтской, было возобновлено в воскресенье.

По словам руководителя коммунального предприятия "Киевавтодор" Владимира Жукова, в субботу и воскресенье более тысячи сотрудников коммунальных служб и киевлян-активистов убирали Крещатик и прилегающие территории, вывозившая мусор техника сделала более 600 рейсов. Были разобраны десятки палаток, баррикады и прочие сооружения, начался демонтаж сцены. В целом, проезжая часть Крещатика, Михайловской и Городецкого была расчищена еще в субботу.

На участке улицы Институтской между Банковой и Крещатиком, где во время противостояний в январе и феврале 2014 года погибли десятки человек, пока открывать автодвижение не планируется. На этом участке стоят инсталляции в память о случившемся и о погибших, люди приходят с цветами и свечами, местами продолжаются следственные действия в рамках расследования событий начала года.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА