12:43 30.07.2014

Следствие против Кернеса приостановлено на период его реабилитации – горсовет Харькова

1 мин читать
Следствие против Кернеса приостановлено на период его реабилитации – горсовет Харькова

Генеральная прокуратура приостановила следствие в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса в связи с его болезнью, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Следствие приостановлено в связи с тяжелой болезнью на время его реабилитации (после тяжелого ранения, полученного в конце апреля – ИФ), все следственные действия в отношении него приостановлены", - сказал Ю.Сидоренко корреспонденту агентству "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, 28 апреля Г.Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. В ночь на 29 апреля его в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там мэру Харькова сделали еще ряд операций, в т.ч. на позвоночнике и на легком. 17 июня Г.Кернес вернулся в Харьков.

По факту покушения на убийство Г.Кернеса открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 Уголовного Украины (покушение на умышленное убийство).

6 июня первый заместитель начальника Главного управления МВД Украина в Харьковской области Николай Фоменко сообщил, что следствие определило две приоритетные версии покушения: одна связана с профессиональной деятельностью, вторая - с противодействием сепаратистам.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА