10:52 29.07.2014

За время АТО из милиции уволены почти 20 тысяч сотрудников - Аваков

1 мин читать
За время АТО из милиции уволены почти 20 тысяч сотрудников - Аваков

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины звание сотрудника милиции дискредитировали почти 20 тыс.сотрудников, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Как найти по нашим оценкам почти 20 000 человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на кричащие показатели проверок полиграфом сотрудников, что одели форму милиции, после трех месяцев паузы на Донбассе?" – написал министр на своей страничке в Фейсбук во вторник.

"В здании МВД на командирских этажах, да и в целом по управлениям – пустынно. Все разъехались, точнее - всех отправил", - подчеркнул министр.

По словам А.Авакова, сейчас освобожденные от боевиков города остались без местной власти и милиции. "Идет тяжеленная работа по восстановлению системы порядка с учетом всего произошедшего", - подчеркнул глава МВД.

Он отметил, что несмотря на сложности, в Министерстве готовы предложения по стабилизации и контролю за правопорядком на освобожденных территориях на востоке страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА