11:40 26.07.2014

Милиция открыла дело по факту повреждения имущества телеканала "112 Украина" после броска бутылки с зажигательной смесью

2 мин читать
Милиция открыла дело по факту повреждения имущества телеканала "112 Украина" после броска бутылки с зажигательной смесью

Следственный отдел Шевченковского райуправления милиции Киева открыл уголовное производство по факту повреждения имущества телеканала "112 Украина".

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, накануне около 22.00 в дежурную часть Шевченковского райуправления столичной милиции поступило сообщение о том, что неизвестный бросил бутылку с какой-то смесью в двери помещения одного из телеканалов, расположенного по ул.Дегтяревская.

Прибывшие правоохранители опросили свидетелей и приняли соответствующие заявления. По словам очевидцев, неустановленный мужчина, на вид 20-25 лет, подъехал к зданию на велосипеде и бросил бутылку в сторону двери, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На месте эксперты изъяли фрагменты стеклянной бутылки и образцы жидкости. В настоящее время все изъятое направлено на экспертизу. Кроме того, изъято видео с камер наблюдения, расположенных на здании.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет. Принимаются меры, направленные на установление лица, которое причастно к совершению этого уголовного правонарушения.

Ранее о данном инциденте сообщала пресс-служба телеканала. По их информации, нападение было совершено в пятницу около 21.30. Неизвестный мужчина в маске подъехал на велосипеде к входу в телекомпанию, после чего снял рюкзак, достал из него бутылку с зажигательной смесью и бросил ее во входные двери.

"Обшивка дверей была повреждена огнем, но охрана сработала мгновенно - возгорание было ликвидировано", - говорится в сообщении.

"По словам очевидцев, на противоположной стороне улицы в это время ждал еще один мужчина в маске. Он подъехал к зданию на мопеде. После нападения оба скрылись в неизвестном направлении", - добавили в пресс-службе "112 Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА