17:09 25.07.2014

Минздрав повторно обратился в ВОЗ с просьбой о помощи в обеспечении иммунобиологическими препаратами

1 мин читать
Минздрав повторно обратился в ВОЗ с просьбой о помощи в обеспечении иммунобиологическими препаратами

Министерство здравоохранения Украины повторно обратилось в Бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Украине и в Представительство Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) с просьбой найти возможность оказания неотложной помощи в обеспечении иммунобиологическими препаратами.

Как сообщила пресс-служба Минздрава, в соответствующем письме, подписанном министром Олегом Мусием, отмечается, что за последние четыре года недофинансирование Общегосударственной программы иммунопрофилактики составило около 400 млн грн, что привело к увеличению количества детей, которые не привиты или вакцинированы с нарушением сроков.

При этом в ведомстве уточняют, что Минздрав начал тендерные процедуры по закупке иммунобиологических препаратов, однако из-за роста цен ведомство пока не может завершить эти процессы.

"Есть программа по иммунопрофилактике и на это выделены деньги, но мы не можем провести закупки, потому, что повысились цены. Мы сейчас пользуемся остатками прошлых лет, так как производители не могут удовлетворить наши запросы по ценовой политике. Деньги, выделенные на 2014 год, пока не освоены, и чтобы предупредить возможный разрыв в поставках мы попросили ВОЗ нам помочь", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в ведомстве.

Ранее Минздрав уже обращался с аналогичной просьбой к международным организациям, но пока не получил ответа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА