11:45 17.07.2014

Совершено вооруженное нападение на и.о.начальника госэкоинспекции Киевщины Зайченко, он ранен - Минэкологии

2 мин читать
Совершено вооруженное нападение на и.о.начальника госэкоинспекции Киевщины Зайченко, он ранен - Минэкологии

Совершено вооруженное нападение на исполняющего обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко, сообщает пресс-служба Минэкологии и природных ресурсов.

"Около 8:30 (17 июля) по дороге на работу у входа в здание Госэкоинспекции в Киевской области по ул.Васильковская, 3 к А.Зайченко со спины подошли двое неизвестных и открыли огонь, нанеся ему 5 ранений. Пострадавший госпитализирован", - отмечается в сообщении в четверг.

А.Зайченко работает в должности и.о. начальника Киевской облэкоинспекции почти два месяца. Недавно министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник сделал представление в Кабмин о назначении его заместителем министра-руководителем аппарата Минэкологии. "Формальный руководитель областной экоинспекции - ставленник прежней власти Януковича - скрывается от увольнения по больничным", - подчеркнули в ведомстве.

В Минэкологии отметили, что за непродолжительный период работы на своей должности А.Зайченко обнаружил на территории Киевщины немало нарушений экологического законодательства. В частности, речь идет о выявлении масштабной и хорошо организованной браконьерской деятельности. С первого дня работы А.Зайченко взялся за разрушение коррупционных схем, тщательно следил за условиями природоохранного законодательства. "Очевидно, именно такая принципиальная деятельность и стала причиной нападения на него", - считаеют в Минэкологии.

Комментируя информацию о нападении, министр экологии и природных ресурсов А.Мохник отметил: "Очевидно, сегодняшняя стрельба, по замыслу нападающих, должна была стать неким предупреждением. Совершенно очевидно, что хроническая коррупция и беззаконие настолько сильно поразили государственные структуры, что так просто отказываться от своих темных дел чиновники-коррупционеры и воры, которых они покрывали, не собираются. Впрочем, мы готовы довести дело до конца и очистить министерство от тех, кто нарушает закон".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА