12:49 16.07.2014

Украина получила 2 тыс бронежилетов из США хорошего качества - Минобороны

1 мин читать
Украина получила 2 тыс бронежилетов из США хорошего качества - Минобороны

На начало июля в Украину из США в рамках оказания помощи было поставлено 2 тыс. бронежилетов "Interceptor", показавших отличную противопулевую устойчивость при обстреле с 7,62 мм автомата АКМ и 9 мм пистолета ПМ, сообщает Министерство обороны Украины.

"Учитывая, что производственные мощности профильных украинских предприятий не позволяют одновременно обеспечить существующие потребности Вооруженных Сил Украины в бронежилетах отечественного производства, обеспечение подразделений средствами индивидуальной защиты осуществляется, в том числе за счет помощи иностранных партнеров", - сообщает пресс-служба Минобороны в среду.

По информации Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники ВСУ, на бронеэлементах бронежилетов есть маркировка, которые свидетельствуют, что они обеспечивают баллистическую защиту от пули 7,62 мм М-80.

Согласно "Акту натурных испытаний по оценке баллистической устойчивости опытного образца бронежилета "Interceptor"производства США", представленный образец бронежилета показал отличную противопулевую устойчивость при обстреле с 7,62 мм автомата АКМ и 9 мм пистолета ПМ.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о неудовлетворительном качестве бронежилетов, переданных Украине США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА