16:01 15.07.2014

Четверо человек со сбитого Ан-26 спасены, судьба еще двоих пока неизвестна – Селезнев

2 мин читать
Четверо человек со сбитого Ан-26 спасены, судьба еще двоих пока неизвестна – Селезнев

Украинские силовики смогли найти и эвакуировать четверых человек со сбитого 14 июля в Луганской области военно-транспортного самолета Ан-26, сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев.

"Четверо человек уже спасены, двое находятся в плену, судьба еще двух пока неизвестна", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По словам В.Селезнева, четверо спасенных уже находятся в безопасном месте.

В свою очередь пресс-центр АТО в Фейсбуке сообщает: "16.30. Четверо из восьми членов экипажа самолета Ан-26 спасены и направлены в безопасный район по результатам проведенной поисково-спасательной операции. Со вчерашнего дня известно, что двое военнослужащих находятся в плену у боевиков".

В пресс-центре АТО информируют, что организованы и реализуются мероприятия, направленные на освобождение военнослужащих из плена. "Судьба еще двух членов экипажа неизвестна. Поисково-спасательная операция продолжается", - говорится в сообщении.

В настоящее время комиссия, которая должна установить причины, приведшие к падению Ан-26, завершает свою работу.

Как сообщалось, возле Луганска 14 июля был сбит украинский военно-транспортный самолет Ан-26. На борту воздушного судна находились 7 членов экипажа и один человек, сопровождающий груз. Все они покинули борт.

В пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики в тот же день агентству "Интерфакс" (Interfax.ru) заявили: "Четверых членов экипажа самолета удалось взять в плен. В данный момент пленные находятся в городе Краснодон, с ними ведется допрос".

15 июля в СНБО Украины сообщили, что располагают информацией о пленении двоих членов экипажа сбитого воздушного судна.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА