11:06 15.07.2014

Авиаудар по г.Снежное мог нанести российский самолет, считает Тымчук

1 мин читать
Авиаудар по г.Снежное мог нанести российский самолет, считает Тымчук

Во вторник утром по н.п.Снежное (Донецкая обл.) был нанесен авиаудар, в результате которого погибли мирные жители, а также разрушены гражданские объекты, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей страничке в соцсети Фейсбук.

Вместе с тем, он отмечает, что по имеющейся в расположении группы данным, со вчерашнего дня, после того, как был сбит Ан-26 сил АТО, авиация украинских силовиков вылетов не совершала. "Соответственно, данный авиаудар не мог быть нанесен авиацией украинских вооруженных формирований", - отмечает Д.Тымчук.

Также, по данным "Информсопротивления", авиатехники, способной выполнять боевые задачи, нет и в распоряжении членов НВФ.

"Таким образом, авиаудар по г.Снежное могла нанести только российская авиация", - считает Д.Тымчук.

Ранее представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о 10 погибших в результате авиаудара по украинскому городу Снежное.

"По информации очевидцев, около 10 погибших среди мирного населения и много раненых", - заявил "Интерфаксу" (interfax.ru) руководитель информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик.

Агентство "Интерфакс-Украина" пока не располагает официальной информацией о происшествии в г.Снежное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА