10:24 11.07.2014

Червонопартизанск, где погибли горняки, обстреливали боевики, чтобы дискредитировать силы АТО – Селезнев

1 мин читать
Червонопартизанск, где погибли горняки, обстреливали боевики, чтобы дискредитировать силы АТО – Селезнев

Члены незаконных вооруженных формирований выставили в жилых кварталах Червонопартизанска Луганской области минометы и вели хаотичную стрельбу по городу и пригородам, в результате которой погибли и были ранены шахтеры, заявляет спикер штаба АТО Владислав Селезнев.

"По подтвержденным сообщениям источников боевики, развернув огневые позиции 82 мм минометов в жилых кварталах Червонопартизанска, вчера вели хаотичную стрельбу по городу и его пригородам. Таким образом в очередной раз пытаясь дискредитировать силы АТО", - написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук в пятницу утром.

Вместе с тем, В.Селезнев подчеркнул, что расстояние между позициями, на которых находятся участники АТО и местом, где произошла трагедия (гибель шахтеров в результате попадания в автобус артснаряда) "настолько велика, что чисто технически не позволяет (силам АТО – ИФ) вести огонь".

Как сообщалось, около 17.40 четверга автобус, который перевозил горняков ДТЭК Шахтоуправления "Червонопартизанское" к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел в результате чего по данным пресс-службы ДТЭК, пострадали более 15 человек, а также есть погибшие. В пресс-службе ДТЭК не уточнили численность погибших и состояние пострадавших, однако интернет-издание "informator.lg.ua" со ссылкой на очевидцев сообщило, что в результате ЧП погибли 5 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА