13:27 10.07.2014

Донецкая область получила за последние сутки 25 т гуманитарной помощи, вскоре в Славянске подключат центральное водоснабжение – информцентр СНБО

2 мин читать

В СНБО информируют об обустройстве мирной жизни в населенных пунктах в зоне АТО, освобожденных от боевиков.

"В Славянске в ближайшее время будет возобновлено центральное водоснабжение. 10 июля начнется выдача пенсий лицам, которые получают их на почтовых отделениях. На карточные счета пенсии начали поступать жителям Славянска еще 7 июля", - рассказал в четверг на брифинге в Киеве спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в Славянске началось восстановление приоритетных объектов социальной инфраструктуры, в частности детских садов, школ, больниц.

Спикер информцентра отметил, что налаживается обеспечение местного населения медикаментами.

Он напомнил, что, по итогам международных переговоров, финансовую помощь в сумме 2,5 млн евро для восстановления инфраструктуры Славянска и Краматорска предоставит Германия.

Также А.Лысенко отметил, что во всех освобожденных населенных пунктах востока проводятся работы по разминированию, доставке гуманитарных грузов населению, восстанавливается инфраструктура, начинают работать местные органы самоуправления. По его словам, только за последние сутки в Донецкую область передано 25 тонн гуманитарной помощи.

"Военные саперы завершили обследование территории на предмет заложенных мин между Изюмом и Славянском. Только за последние трое суток инженеры выявили и изъяли в Славянске 2 взрывоопасных предметов", - отметил спикер информцентра СНБО.

Кроме того, А.Лысенко рассказал о возобновлении движения электропоездов на участке Харьков - Славянск и о возобновлении электроснабжения в Краматорске, а в Шахтерском районе восстановлены высоковольтные линии электростанции, которые были повреждены в результате взрывов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА