10:46 09.07.2014

Жители Донбасса в Днепропетровской области создали батальон "Шахтерск"

2 мин читать
Жители Донбасса в Днепропетровской области создали батальон "Шахтерск"

В Днепропетровске в среду принял присягу на верность украинскому народу батальон патрульной службы особого назначения ГУ МВД "Шахтерск", сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Батальон на 95% состоит из жителей Донецкой и Луганской области. Подразделение насчитывает 156 солдат, 5 из них – женщины.

Уже через несколько дней они отправятся в зону проведения АТО.

"Присяга – действительно волнующее событие, ведь на Днепропетровщине сформирован батальон из жителей Донецкой и Луганской области – патриотов, которые хотят освобождать родную землю", - сказал замглавы облгосадминистрации Борис Филатов.

До того, как стать солдатами нового батальона все претенденты прошли кадровую комиссию МВД и медицинское обследование, потом уже в составе батальона прошли специальную подготовку, отмечают в пресс-службе.

"Эти ребята будут защищать нашу страну, ее целостность и единство. Их задача – не побеждать людей Донбасса, их задача – принести мир на Донбасс, чтобы оттуда ушли люди с оружием, которые терроризируют, грабят и уничтожают народ", - сказал во время присяги советник Министра внутренних дел Антон Грищенко.

По его словам, батальон не будет принимать участия в штурмах, его солдаты будут обеспечивать общественный порядок после зачистки городов, контролировать блокпосты, оборот оружия и боеприпасов.

Руководитель батальона Руслан Онищенко, который занимался бизнесом в Торезе и Снежном, но покинул родной дом из-за вооруженного конфликта, поблагодарил руководство области за возможность "сформировать батальон с профессиональным подходом".

"Ми благодарны за то, что нам дали возможность пойти и защищать свою землю – наши дома, улицы, площадки, на которых гуляли наши дети", - отметил командир батальона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА