Интерфакс-Украина
10:20 09.07.2014

Трое жителяй Луганска погибли, пятеро ранены в результате обстрелов за последние сутки – горсовет

2 мин читать
Трое жителяй Луганска погибли, пятеро ранены в результате обстрелов за последние сутки – горсовет

Ситуация в Луганске остается напряженной, в течение суток город подвергался артиллерийскому обстрелу, сообщает пресс-служба городского совета.

В пресс-службе в среду сообщили о троих погибших и пяти раненых мирных жителях.

Кроме того, в результате обстрелов повреждены здания колледжа Луганской государственной академии наук и общежития, троллейбусное депо ГКП "Луганскэлектротранс", несколько троллейбусов, ОАО "Луганский аккумуляторный завод", ряд жилых домов.

За минувшие сутки на улицах города обнаружены 13 неразорвавшихся боеприпасов.

Из-за обстрелов на ряде территорий происходит аварийное отключение электроэнергии.

За минувшие сутки осуществлено 200 выездов скорой помощи, из них шесть - по факту огнестрельных ранений и травм, полученных местными жителями в результате боевых действий.

Ранее спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что стрельба в Луганске была со стороны боевиков.

"Команды, чтобы обстреливать город, не было. Это касается как авиации, так и артиллерии. Поэтому нам очень просто вычислить, кто это сделал", - сказал А.Лысенко на брифинге во вторник.

Кроме того, пресс-служба Национальной гвардии заявила, что боевики под видом бойцов Нацгвардии размещают на блок-постах артиллерийские установки "Град".

"В последнее время в районе проведения АТО имеют место случаи, когда террористы, выдавая себя за представителей Нацгвардии, вблизи населенных пунктов укрепляют блокпосты и размещают установки артиллерийского огня "Град". Просим местное население не поддаваться на провокационные действия и сообщения со стороны террористов, подразделения Нацгвардии не имеют на вооружении установки "Град"", - сообщается на официальном сайте Нацгвардии в среду.

"Подразделения Нацгвардии в своей повседневной деятельности руководствуются законодательством Украины, и не применяют оружие против мирного населения", - подчеркивается всообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объект критической инфраструктуры Харькова получил значительные повреждения в результате ракетного удара

Минветеранов: 50 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

РФ ночью повредила пять энергообъектов в Черниговской области

По состоянию на данный момент нет данных об украинцах среди погибших или пострадавших в результате аварии в Испании

Враг атаковал энергетическую инфраструктуру Одесской области, без света почти 31 тысяча семей - ДТЭК

Шмыгаль поручил "Укрэнерго" увеличить технические возможности для импорта и передачи э/э с Запада на Восток Украины

"Альфа" СБУ в 2025 году уничтожила средств ПВО противника на $4 млрд

УКК поддерживает людей без света и тепла

В Испании столкнулись два скоростных поезда, 21 человек погиб, Киев выразил соболезнования

КМИС: Зеленский сохраняет высокий уровень доверия среди украинцев, однако ниже, чем у Залужного и Буданова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА