18:26 08.07.2014

Украинские силовики продолжают выявлять оставленное боевиками снаряжение и обезвреживать мины на Донбассе – СНБО

2 мин читать
Украинские силовики продолжают выявлять оставленное боевиками снаряжение и обезвреживать мины на Донбассе – СНБО

В Славянске обнаружен склад, в котором хранились средства связи, оставленные боевиками, рассказал во вторник на брифинге в Киеве спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня бойцы Нацгвардии выявили еще одно доказательство участия России в конфликте на востоке Украины – в Славянске гвардейцы нашли склад террористов со средствами связи. Он размещался в здании местной автошколы", - сказал А.Лысенко.

По его словам, маркировка этого оборудования свидетельствует о том, что оно выпущено в России в этом году.

Также А.Лысенко рассказал, что во вторник военнослужащие Вооруженных сил Украины возобновили транспортное сообщение до населенного пункта Кривая Лука Донецкой области.

По словам А.Лысенко, восстановлен мост, разрушенный боевиками и возобновлена поставка продуктов, воды, медикаментов в этот населенный пункт.

Также, по словам спикера Информцентра, на трассе Красный Лиман военные саперы обезвредили мину, два фугаса и подрывную систему к ним.

Вместе с тем, как отметил А.Лысенко постоянно поступает информация об обнаружении мин, гранат и снарядов, которые были оставлены боевиками.

"На очереди – разминирование дороги Славянск-Краматорск, где прямо на дорогах и проезжей части лежат мины и снаряды", - подчеркнул он и добавил, что в связи с этим, военные призывают местное население не предпринимать попыток собственноручно пытаться разминировать эти мины и снаряды.

Также А.Лысенко сообщил, что глава правления Ощадбанка обещает возобновление работы всех отделений в Славянске и Краматорске на протяжении 1- 2 дней.

"Безопасность транспортирования денег, предназначенных в первую очередь для пенсионеров и на социальные нужды, будут обеспечивать представители МВД, Нацгвардии и Внутренней службы безопасности Ощадбанка", - рассказал А.Лысенко.

Кроме того он сообщил, что боевики продолжают терроризировать местное население востока Украины. Так, в частности, по его словам, похищен и увезен в неизвестном направлении Кураховский городской голова.

А в Донецке, по словам А.Лысенко боевики совершили вооруженное нападение и завладели 8 автомобилями филиала Приватбанка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА