14:52 08.07.2014

В зоне АТО созданы повышенные запасы продовольствия, развернуто 2 военных мобильных госпиталя

2 мин читать

Совместная инспекторская группа ряда министерств установила, что продовольственное и медицинское обеспечение военнослужащих, которые задействованы в антитеррористической операции на востоке Украины, осуществляется в соответствии с установленными нормами.

"Питание личного состава организовано в соответствии с нормами продовольственного обеспечения в базовых лагерях путем разворачивая полевых кухонь и приготовления горячей еды. На блокпостах и огневых точках, которые отдалены от базовых лагерей, питание осуществляется путем приготовления горячей еды на малолитражной кухне, доставки горячей еды термосами три раза в день, а где это невозможно – выдачи сухих пайков", - рассказал на брифинге во вторник в Киеве заместитель министра обороны Украины Петр Мехед.

По его словам, в военных лагерях созданы повышенные запасы продовольствия по всей номенклатуре в объемах от 7 до 12 суток, питьевой воды – от 3 до 5 суток.

Замминистра обороны указал, что медицинское обеспечение личного состава подразделения осуществляется штатными силами, средствами медицинской службы этих частей и военно-медицинскими учреждениями в соответствии с существующей схемой лечебно-эвакуационного обеспечения.

П.Мехед подчеркнул, что все средства медицинской службы Вооруженных сил Украины усилены мобильными бригадами и врачами-специалистами из состава военных госпиталей и военно-медицинских клинических центров из различных регионов Украины. Кроме того, развернуто 2 военных мобильных госпиталя и еще 2 находятся в резерве.

Замминистр обороны также заявил, что украинские военные медики оказывают помощь как раненым солдатам украинской армии, так и другим лицам, пострадавшим в зоне проведения антитеррористической операции, в том числе представителям незаконных вооруженных формирований.

П.Мехед также призвал боевиков не добивать раненых и давать возможность врачам, представителям Красного Креста оказывать им необходимую помощь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА