14:48 08.07.2014

Минюст восстановил доступ к госреестрам на освобожденных территориях

2 мин читать
Минюст восстановил доступ к госреестрам на освобожденных территориях

Министерство юстиции восстановило функционирование Единых и Государственных реестров информационной системы Минюста на территориях, освобожденных в ходе проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Как сообщила пресс-служба Минюста, соответствующий приказ подписал министр юстиции Павел Петренко.

По информации ведомства, в частности, возобновлен доступ пользователей Государственного реестра обременений движимого имущества и Госреестра прав на недвижимое имущество на территориях города Славянск и Славянского района Донецкой области, а также Новоайдарского района Луганской области.

Кроме того, Государственная регистрационная служба Украины (Укргосреестр) примет меры по восстановлению доступа пользователей в Единый госреестр юридических и физических лиц-предпринимателей на освобожденных территориях.

"Мы восстановили доступ к реестрам на первых территориях, которые были освобождены от террористов в ходе АТО. Нам удалось сохранить данные украинцев по имущественным правам, информацию о предприятиях и физическим лицам. Жители территорий, где до сих пор заблокированы реестры, могут осуществить нотариальные действия и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в других районах своих областей", - цитирует министра юстиции пресс-служба ведомства.

Как сообщалось, Минюст 17 июня временно прекратил на территории проведения антитеррористической операции доступ пользователей к Единым и Государственным реестрам информационной системы Минюста.

Был, в частности, приостановлен доступ пользователей в госреестр обременений движимого имущества, госреестра прав на недвижимое имущество и Единого госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей до окончания антитеррористической операции на востоке Украины на территории Луганской области (Кременского, Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Старобельского, Беловодского, Новопсковского, Марковского, Меловского районов), города Славянск и Славянского района Донецкой области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА