11:24 08.07.2014

В Крыму осталось имущество Госуправления делами на 1,5 млрд грн – глава ведомства

1 мин читать
В Крыму осталось имущество Госуправления делами на 1,5 млрд грн – глава ведомства

В Крыму осталось имущество Государственного управления делами общей стоимостью 1,5 млрд гривень, сообщил руководитель структуры Сергей Березенко.

"Сегодня балансовая стоимость нашего имущества в Крыму более 1,5 млрд грн", - сообщил он на брифинге во вторник в Киеве, добавив, что уже поручено провести инвентаризацию имущества Госуправления делами на полуострове.

"Все учреждения отдыха и наши объекты в Крыму были откровенно украдены оккупационными властями, которые сегодня управляют нашим Крымом", - подчеркнул С.Березенко.

С.Березенко напомнил, что украинская сторона планирует обращаться в международные суды по вопросу имущества в Крыму, уточнив, что общая площадь земель, которые занимают объекты Госуправления делами на полуострове, составляют более 85 тыс га. "Я уже дал все соответствующие поручения провести общую инвентаризацию нашего имущества в Крыму. Результаты будут переданы в Министерство юстиции, и Минюст через международные суды будет требовать возвращения украденного имущества государству Украина", - сказал руководитель ведомства.

Кроме того, С.Березенко подчеркнул, что украинская сторона будет настаивать на подсчете убытков от действий оккупационной власти в Крыму.

По состоянию на 7 июня курс гривни составил 11,7845 за $1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА