Интерфакс-Украина
14:38 07.07.2014

Правоохранители проверяют жителей освобожденных городов на предмет причастности к терроризму – советник главы МВД

1 мин читать
Правоохранители проверяют жителей освобожденных городов на предмет причастности к терроризму – советник главы МВД

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что милиция в настоящее время проводит проверку всех граждан освобожденных городов Донецкой области на предмет сотрудничества с незаконными вооруженными формированиями.

"Силами МВД сейчас проводится проверка всех тех граждан, которые находятся в Славянске, Краматорске и других освобожденных городах Донецкой области на предмет того, помогали ли они террористам, принимали ли участие в террористических актах", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Геращенко подчеркнул, что МВД и другие государственные структуры не позволят ни одному человеку, "руки которого запачканы кровью", который принимал участие в похищениях людей, пытках, убийствах, остаться безнаказанным.

Советник главы МВД призвал граждан указанных городов сообщать обо всех случаях незаконных действий членов НВФ, которые им известны.

По его словам, особенно важна информация о складах оружия, опасных вооруженных боевиках, заминированных зданиях и территориях.

"Необходимо прекратить ту вакханалию, которая создалась на Донбассе в связи с тем, что Россия передала десятки тысяч единиц огнестрельного оружия боевикам", - подчеркнул он.

При этом А.Геращенко указал, что целью сил АТО является не "победить кого-то", а принести на Донбасс мир и вернуть этот регион к нормальной жизни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА