17:26 04.07.2014

Власти Донецка заявляют о введении в городе строжайшего режима экономии питьевой воды

1 мин читать
Власти Донецка заявляют о введении в городе строжайшего режима экономии питьевой воды

В связи с аварией на канале "Северский Донец-Донбасс" и невозможностью проведения ремонтно-восстановительных работ в зоне АТО, КП "Компания "Вода Донбасса" сократила подачу воды на территорию города Донецка, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета в пятницу.

В горсовете отметили, что с целью организации мероприятий, связанных с предупреждением чрезвычайной ситуации техногенного характера вследствие аварии в системах обеспечения населения питьевой водой на территории города введен строжайший режим экономии потребления питьевой воды.

"Ввиду чего, подача холодной воды потребителям города Донецка будет осуществляться с нормативным давлением с 17:00 до 22:00 с 05.07.2014 до устранения повреждений. В остальное время вода будет подаваться в гидравлическом режиме, однако возможны перебои",- сообщили в мэрии.

Городские власти также сообщают, что подача горячей воды будет осуществляться согласно утвержденному графику с 17:30 до 22:00 с 05.07.2014 до стабилизации подачи холодного водоснабжения.

В мэрии приносят извинения дончанам за временные неудобства и просят жителей города «отнестись с пониманием к ситуации и сохранять спокойствие».

Также в пресс-службе, отвечая на многочисленными вопросы от жителей города, отметили, что фонтаны Донецка работают в замкнутом цикле потребления воды и используют техническую воду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА