15:37 23.06.2014

Глава КРРТ начал репрессии против сотрудников концерна за критику его деятельности, утверждает представитель коллектива

2 мин читать

Представитель трудового коллектива Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Марина Помазанова заявляет, что гендиректор концерна Александр Пивнюк свои распоряжением запретил пропускать и выпускать из здания членов трудового коллектива, которые критикуют его деятельность.

"Это личное распоряжение Пивнюка, отданное службе охраны со списками людей, в которые входят все активисты трудового коллектива, с запретом пропускать их на территорию концерна, а зашедшие оттуда не могут выйти до конца рабочего дня даже на минуту", - сказала она на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

М.Помазанова отметила, что в здании заблокированы все входы и выходы, аннулированы все электронные пропуска у всех членов координационного совета трудового коллектива.

"Сегодня на моих глазах пытались взломать кабинет, в котором находятся документы, подтверждающие государственную собственность на основные средства концерна: землю, здание", - добавила она.

Директор департамента сообщила, что сотрудниками была вызвана милиция и в настоящее время проходит собрание трудового коллектива.

М.Помазанова отметила, что трудовым коллективом было сделано заявление о том, что продолжается трансляция российских теле-, радиоканалов в Донецкой и Луганской областях средствами концерна и осуществляется соответствующее финансирование.

Она рассказала, что было подано заявление в СБУ, после чего в концерне начались угрозы сотрудникам, членам профсоюза, появились приказы, запрещающие собрания, участие и информирование об этом СМИ.

М.Помазанова также утверждает, что существуют технические возможности прекратить вещание российских телеканалов на территории Донецкой и Луганской областей.

"Кто бы что не вещал, для этого необходимо как минимум иметь электропитание, и простое отключение от электропитания этих коммуникаций прекращает любое вещание в принципе", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА