19:53 13.06.2014

В результате нападения на колонну военнослужащих в Донецкой области в четверг погибло трое, ранены 26 бойцов

1 мин читать

В четверг, 12 июня, многочисленная группа вооруженных лиц из засады атаковала военную колонну Вооруженных Сил Украины, в результате чего трое украинских военнослужащих погибли, 26 получили огнестрельные ранения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, нападение квалифицированно как террористический акт, который привел к гибели людей (ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины). Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Ведется досудебное расследование.

В сообщении прокуратуры отмечается, что нападение произошло вблизи с.Степановка Донецкой области, однако в области 5 сельских населенных пунктов с таким названием в разных районах.

Как сообщается на николаевском портале "НикВести", в засаду попали подразделения 79-й отдельной аэромобильной бригады из Николаева и разведгруппам 3-го полка спецназа из Кировограда. Погибли 2 десантника и 1 разведчик. 16 десантников, получивших ранения в ходе боя, уже находятся в больнице в Днепропетровской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА