14:51 13.06.2014

За похищение наблюдателей от ОБСЕ в Донбассе на себя ответственность никто не взял - пресс-секретарь миссии

1 мин читать
За похищение наблюдателей от ОБСЕ в Донбассе на себя ответственность никто не взял - пресс-секретарь миссии

Ни одна группировка членов незаконных формирований (НВФ) не взяла на себя ответственность за похищение наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях.

"Хотел бы четко отметить, что ни один человек или группировка не взяли на себя ответственность за то, что происходит", - сообщил на брифинге пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив на брифинге в пятницу в Киеве.

Он отметил. что миссия ОБСЕ призывает тех лиц, которые удерживают ее наблюдателей, выйти с ней на контакт, а всех жителей, у которых есть какая-либо информация о похищенных наблюдателях – передать ее миссии.

"Ситуация не изменилась, мы до сих пор не смогли установить прямой контакт с двумя нашими группами", - сказал он.

М.Боцюркив проинформировал, что миссия работает над скорейшим освобождением своих наблюдателей и подключила для этого "разные каналы".

Отвечая на вопрос журналистов по поводу состояния здоровья похищенных наблюдателей, он подчеркнул, что миссия "аккуратна в своих высказываниях" для того, чтобы не навредить ситуации.

В плену ополченцев непризнанных республик юго-востока Украины ныне находятся две группы наблюдателей ОБСЕ. Первая группа пропала 26 мая в Донецкой области, в ее состав входят граждане Швейцарии, Эстонии, Турции и Дании. Со второй группой из четырех человек связь была потеряна 29 мая в Луганской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА