14:20 13.06.2014

Блокирование админзданий – это помощь внешним и внутренним врагам Украины, заявляют в МВД

1 мин читать

Блокированием административных зданий активисты Майдана помогают внешним и внутренним врагам Украины, заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

''У нас сейчас идет война с терроризмом. Каждый, кто блокирует административные здания, пытается пустить или не пустить сотрудников - это те люди, которые содействуют террористам'', - сказал А.Геращенко на брифинге в пятницу.

При этом он признал, что часть людей может делать это несознательно, подвергаясь влиянию.

''По нашей информации, на Майдане действуют сотрудники иностранных спецслужб, которые специально провоцируют находящиеся там лиц к подобным действиям'', сказал А.Геращенко.

Он обратился к гражданам Украины и заверил, что руководство прилагает максимум усилий для решения возникших проблем - ''перекрытия границы, освобождения городов от террористов''.

''Не надо блокировать аминздания, потому, что это вредит национальным интересам, а помогает врагу, который потом эти картинки транслирует на весь мир и таким образом вредит нашей стране'', - резюмировал А.Геращенко.

Как сообщалось, в четверг активисты самообороны Майдана заблокировали вход в здание администрации Государственной пограничной службы в Киеве с требованием отставки главы ведомства Николая Литвина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА