14:13 11.06.2014

Для размещения беженцев с востока Украине определили 251 объект

1 мин читать

Для приема беженцев из восточных регионов в Украине зарегистрировано 251 объект размещения, которые способны принять в общей сложности 30 тысяч человек.

Об этом в среду на брифинге сообщила начальник управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Алена Терещенко.

По ее словам, в настоящее время в этих объектах зарегистрировано 7 тысяч беженцев, в том числе в 10-и о объектах расположенных в Киеве официально зарегистрировано 330 человек.

А.Терещенко отметила, что официально беженцев принимают зарегистрированные санатории, гостиницы, дома отдыха, туристические базы.

Кроме того, беженцев принимают также частные гостиницы, пансионаты и другие места размещения, однако Министерство здравоохранения не владеет информацией о количестве таких объектов и количестве размещенных в них беженцев.

Все официально зарегистрированные объекты для приема беженцев прошли специальное обследование санэпидемстанции и находятся под постоянным санитарно-эпидемиологическим контролем. При этом. и.о главы Государственной санитарно эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук сообщил, что СЭС готова оказывать содействие всем местам размещения беженцев.

"Если тем объектам, которые по собственной инициативе принимают беженцев, потребуется помощь и консультация, санэпидемслужба всегда даст консультацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА