17:58 06.06.2014

Глава ГФС представил руководящему таможслужбы куратора таможенного направления

2 мин читать
Глава ГФС представил руководящему таможслужбы куратора таможенного направления

Новоназначенный глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Игорь Билоус представил руководящему составу таможенной службы заместителя главы ГФС – куратора таможенного направления Анатолия Макаренко.

"Существует такая длинная ночь на таможне – с пятницы на понедельник, и стоит она десятки миллионов долларов. И чтобы такого не допустить, необходимо было представить нового руководителя таможни сегодня, что мы и сделали", - сказал он журналистам в пятницу.

А.Макаренко генерал-лейтенант таможенной службы Украины, капитан I ранга запаса; глава Государственной таможенной службы Украины в правительстве Юлии Тимошенко (с 28 января 2009 по 11 марта 2010 года) и в правительстве Николая Азарова (с 11 по 22 марта 2010 года). 24 марта 2010 года уступил кресло Игорю Калетнику.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 26 апреля 2011 года направил в Генеральную прокуратуру дело по обвинению бывшего заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" И.Диденко, экс-заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько и экс-главы Государственной таможенной службы Украины А.Макаренко. Их обвиняли в неправомерном таможенном оформлении природного газа в рамках расследования уголовного дела о причинении вреда Украине по результатам рассмотрения иска RosUkrEnergo к "Нафтогазу Украины" в Стокгольмском арбитраже.

19 июля 2012 года А.Макаренко был приговорен к четырем годам лишения свободы условно. По решению Печерского районного суда Киева от 3 марта 2014 года освобожден от криминальной ответственности и признан несудимым.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА