15:31 05.06.2014

Судебное заседание по делу о разгоне Евромайдана 30 ноября продолжится 13 июня

2 мин читать
Судебное заседание по делу о разгоне Евромайдана 30 ноября продолжится 13 июня

Печерский районный суд города Киева продолжит рассмотрение дела по обвинению бывшего главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича в деле о разгоне Евромайдана 13 июня в 14.00.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", данное решение связано с тем, что один из адвокатов заявил ходатайство об отводе судьи.

Сами ответчики на заседание не пришли.

Под зданием суда на ул.Гайцана в центре Киеве собралось несколько десятков представителей самообороны Майдана, которые требуют наказания для виновных А.Попова и В.Сивковича, которые, по их мнению, причастны к разгону студентов на Майдане 30 ноября.

Как сообщалось, уголовное производство в отношении А.Попова, В.Сивковича и других лиц, обвинявшихся в превышении власти в связи с событиями в ночь на 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости, было закрыто. Печерский районный суд Киева 16 февраля поддержал позицию прокуратуры и освободил этих лиц от уголовной ответственности, однако адвокат потерпевшего не согласился с решением суда и внес апелляцию.

26 февраля и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий сообщил, что ряду бывших, включая В.Сивковича и А.Попова, будет предъявлено подозрение в незаконном препятствовании проведению митингов.

14 марта Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского райсуда и направил дело на новое рассмотрение.

13 мая Генпрокуратура уведомила А.Попова, экс-начальника ГУ МВД в Киеве Владимира Коряку, бывших его заместителей Александра Мариненко и Петра Федчука о подозрении в причастности к разгону Евромайдана 30 ноября прошлого года в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА