19:39 02.06.2014

Провал дорожного полотна диаметром 4 м возле ТРЦ "Ocean Plaza" возник вследствие износа труб тепломагистрали – Киевэнерго

1 мин читать

Вымоина диаметром четыре метра образовалась на проезжей части по ул. Горького, 17Б в связи с повреждением магистрального трубопровода ТМ 4 от ТЭЦ-5 и утечки на поверхность охлажденной теплосетевой воды.

Согласно сообщению ПАО "Киевэнерго" в понедельник, оперативная бригада уже проводит ликвидацию повреждения участка.

"По состоянию на 17:00 кв место повреждения ограждено, энергетиками ПАО "Киевэнерго" ведутся оперативные ремонтные работы по ликвидации повреждения трубопровода, которые планируется завершить в течение суток. Асфальтовое покрытие проезжей части будет восстановлено в течение двух суток", - говорится в сообщении "Киевэнерго".

"Повреждение тепломагистрали случилось 2 июня 2014 года в 15:12 кв. в связи с высоким уровнем износа труб. Данный участок теплосети эксплуатируется с 1984 года и исчерпала свой 25-летний нормативный ресурс", - отмечают в компании.

Ни один из проезжавших мимо автомобилей не пострадал, движение частично ограничено, на трех из пяти полос.

Потребители, которые обеспечиваются горячим водоснабжением (ГВС) от данной тепломагистрали, в результате проведения гидравлических испытаний согласно графика, временно отключены от ГВС до 10 июня.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА