16:16 31.05.2014

Дети из Донецкой области, ехавшие в Крым на отдых, накануне беспрепятственно были оформлены в пункте "Мелитополь"

2 мин читать
Дети из Донецкой области, ехавшие в Крым на отдых, накануне беспрепятственно были оформлены в пункте "Мелитополь"

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что 30 мая 177 детей в сопровождении взрослых, направлявшихся на отдых в Крым, были оформлены в контрольном пункте "Мелитополь" (Запорожская обл.).

"Государственная пограничная служба Украины не препятствует пересечению границы детьми и на законных основаниях они свободно могут пересекать государственную границу Украины. Примером этого является выезд детей на оздоровление в Крым. 177 детей в сопровождении 22 взрослых вчера были оформлены в железнодорожном контрольном пункте "Мелитополь", - говорится в заявлении погранведомства, распространенном его пресс-службой в субботу.

В погранслужбе также подчеркнули, что на границе с Россией не было ни одного случая, когда гражданин Украины высказывал бы желание получить статус беженца в РФ.

Как сообщалось, украинский министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что 177 детей в сопровождении 22 взрослых прибыли в Крым 30 мая в 15.20, откуда они должны были направиться в "Артек".

И.о. замглавы Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук заявила, что 148 детей из Славянска по путевкам приехали в Крым, находятся в Форосе, а через два дня их перевезут в артековский лагерь "Лазурный". По ее словам, детей сопровождают 26 взрослых, в том числе родители, педагоги и медики.

В субботу стало известно, что дети из Славянска и Донецка, которых планировали разместить в "Артеке" и санатории "Форос", находятся в севастопольском детском лагере "Радость". "Вчера после "Фороса" детей привезли к нам, они переночевали, уже завтракают - все в порядке", - рассказал "Интерфаксу" директор лагеря "Радость" Сергей Ступин.

По его словам, лагерь принял всю группу, приехавшую из Донецкой области Украины. "Это 150 детей и 28 сопровождающих", - сказал С.Ступин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА