12:47 31.05.2014

Боевики минируют подъезды к погранподразделениям в Луганской области

1 мин читать

В Луганской области боевики минируют подъезды к пограничным подразделениям, несколько мин уже обнаружено, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

"Правоохранители обнаружили в отделе погранслужбы "Дьяково" 5 минометных мин, которые не разорвались. В данное время предпринимаются меры по их нейтрализации", - рассказал собеседник агентства.

Именно в этом погранотделе, по его словам, в ночь на субботу пограничники и силы антитеррористической операции отбили атаку около 80 вооруженных лиц.

Кроме того, согласно информации, когда боевики отступали, они минировали подъезды к пограничным подразделениям. В частности, речь идет об погранпостах "Дьяково" и "Станично-Луганское", где в ночь на пятницу пограничники тоже отбивали вооруженную атаку.

В этой ситуации, добавил источник, есть необходимость направления на места специалистов по разминированию, поскольку в погранведомстве таких нет.

В свою очередь, руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы ''Информационное сопротивление'' Дмитрий Тымчук также сообщает о минировании боевиками местности вокруг погранотдела "Дьяково".

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", после ночного боя возле отдела пограничной службы "Дьяково" и отражения атаки террористов, украинские пограничники оказались заблокированными. В частности, по данным пограничников, при отходе боевики заминировали местность вокруг отдела пограничной службы", - написал он на своей страничке в Фейсбуке в субботу.

Как утверждает Д.Тымчук, на обращения пограничников помочь в проверке и разминировании местности "штаб АТО не реагирует".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА