17:42 30.05.2014

Почти 150 детей из Славянска прибыли в Крым по путевкам, будут отдыхать в артековском лагере

2 мин читать

Около 150 детей из г.Славянск (Донецкая обл.) по путевкам благополучно приехали в Крым, сейчас они в Форосе, а через два дня их перевезут в артековский лагерь "Лазурный", заявила и.о. заместителя главы Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук.

"Вчера в сопровождении ГАИ автобусы с детьми прибыли в Дебальцево, откуда поездом отправились в Симферополь. Мы сегодня утром связались с Крымом, дети благополучно добрались и сейчас находятся в Форосе. Через два дня их перевезут в артековский лагерь "Лазурный", где сейчас завершается подготовка к приему юных донетчан", - цитирует Т.Лукьянчук временный сайт Донецкой облгосадминистрации.

Она сообщила, что путевки получили 148 детей, их сопровождают 26 взрослых, среди которых - родители, педагоги и медики.

В сообщении также указано, что Международный детский центр "Артек" выделил путевки для детей из Славянска по инициативе Компартии Украины. Родители оформили все документы, необходимые для отправки школьников в Крым.

Т.Лукьянчук добавила, что крымская сторона гарантировала детям полную безопасность.

В свою очередь, руководитель группы информирования антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что группа детей из Славянска благополучно пересекла административную границу с Крымом и уже прибыла в Симферополь.

В.Селезнев категорически опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что во время передвижения детей из Славянска в Крым произошел якобы обстрел со стороны представителей Национальной гвардии. "Никакого обстрела не было", - сказал он.

Агентству пока не удалось получить комментарии в Государственной пограничной службе Украины по поводу того, были ли оформлены на детей из Славянска надлежащим образом все документы и беспрепятственно ли они пересекли границу.

Ранее в пятницу В.Селезнев сообщил, что местонахождение более 200 детей, которых "самопровозглашенные власти Славянска" намеревались вывезти из города, неизвестно. "Нам на сегодняшний день неизвестно, где находятся более 200 детей. По информации, которую получили вчера, где колонна из 5-и автобусов пыталась выехать из Славянска, крайней точкой, где они находилась, был блокпост сепаратистов на выезде из Славянска", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА