16:11 30.05.2014

Донецкая область всегда будет помнить героев, которые ценой своей жизни спасали страну от терроризма – Тарута

2 мин читать
Донецкая область всегда будет помнить героев, которые ценой своей жизни спасали страну от терроризма – Тарута

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута выразил соболезнования родным и близким солдат из Ивано-Франковска, погибших под Славянском 29 мая, сообщает пресс-служба облгосадминистрации в пятницу.

"29 мая террористы отняли у вас близких, а у государства – лучших граждан, которые защитили свою страну ценой собственной жизни. Терроризм не имеет границ и оправданий, но так получилось, что Украина за 23 года независимости впервые столкнулась с этим явлением, и сразу в таком масштабе. Под благовидными лозунгами, прикрываясь женщинами и детьми, группа бандитов с оружием пытается запугать сотни тысяч мирных жителей Донбасса, отнять у них покой, счастье и уверенность в завтрашнем дне. Эти люди втягивают нас в пучину горя и только благодаря подвигу наших солдат и патриотов, дончане чувствуют защиту и верят в мир»",- говорится в тексте соболезнования.

"Наш долг сделать все, чтобы их смерти не забылись. Донетчина всегда будет помнить Героев, которые ценой своей жизни спасали страну от терроризма! Вечная им память!",- отметил руководитель области.

29 мая под Славянском во время разгрузки продуктов питания, высадки смены и при проведении ротации личного состава на пятом блокпосту вертолет МИ-8 Национальной гвардии Украины, возвращаясь в обратном направлении, попал под обстрел, который велся из лесополосы, и был подбит.

В результате происшествия погибли 12 человек – шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть – представителей спецподразделения МВД. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины остался жив и находится в тяжелом состоянии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА