12:00 28.05.2014

В Рубежном минувшей ночью боевики обстреляли украинских военных, обошлось без потерь - Селезнев

1 мин читать
В Рубежном минувшей ночью боевики обстреляли украинских военных, обошлось без потерь - Селезнев

В городе Рубежном Луганской области минувшей ночью боевики обстреляли в частном секторе блок посты механизированной бригады, сообщил руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

"В течение 1,5 часов вели огонь по жилым кварталам населенного пункта из минометов и автоматических гранатометов. Таким образом, боевики пытаются убедить местное население в том, что украинские военнослужащие используют оружие против народа Украины", - написал В.Селезнев на своей странице в социальной сети Фейсбук в среду.

В связи с этим он вновь подчеркнул, что украинские военнослужащие при любых условиях не открывают огонь в направлении жилых кварталов. "Такую подлую тактику используют только террористы и их пособники. Действия боевиков направлены на расширение зоны диверсионных действий, дестабилизируют ситуацию в регионе", - отметил он.

По его словам, обстрел в Рубежном направлен на дискредитацию украинских военных.

"Руководство АТО раз призывает местных жителей не поддаваться на провокации", - подчеркнул В.Селезнев. Он также сообщил, что во время обстрела в Рубежном потерь среди украинских силовиков нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА