11:44 23.05.2014

В Першотравенске неизвестные заблокировали горотдел милиции, избили и ограбили 4 людей

2 мин читать

Около 50 мужчин, которые представились сначала представителями "Правого сектора", затем - сотрудниками спецподразделения "Днепр-1", в четверг заблокировали горотдел милиции в Першотравенске (Днепропетровская обл.). Позже они разгромили несколько офисов по другому адресу.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области, около 16.30 в горотдел милиции Першотравенска подъехали 10 иномарок, из которых вышли около 50 вооруженных мужчин в камуфляжной форме в черных шапках с прорезями для глаз. Они сообщили, что проводят отработку Першотравенска по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

"Они заблокировали здание горотдела, тем самым препятствуя входу и выходу сотрудников милиции и граждан", - говорится в сообщении.

Через некоторое время нападавшие уехали к зданию, в котором находятся офисы государственных учреждений и частных предприятий. Там они завладели имуществом этих организаций - бланками, печатями, другими документами, офисной компьютерной техникой и личным имуществом людей, которые там работают. Полный перечень похищенного и сумма ущерба пока еще устанавливается.

"Во время грабежа они нанесли телесные повреждения различного вида тяжести 4 мужчинам, среди которых – депутат местного городского совета. Двух заложников посадили в свои автомобили и автомобили, принадлежащие одному из пострадавших, и вывезли их в неизвестном направлении. Впоследствии пострадавших нашли на окраине города и отправили в больницу, а нападавшие уехали в неизвестном направлении", - отмечают в милиции

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения с предварительной правовой квалификацией по ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст. 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести), ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение), ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщалось, ранее в "Правом секторе" заявили, что в Першотравенске их группа ликвидировала 4 точки сбыта наркотиков. Также, по их информации, начальник горотдела милиции Першотравенска, его заместитель и один из оперативных работников написали заявления об увольнении, а "Правый сектор" передал правоохранителям соответствующие документы для открытия уголовного производства по факту действий должностных лиц и по факту торговли наркотиками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА