11:15 16.05.2014

Меджлис крымскотатарского народа проведет срочное заседание в связи с запретом Аксеновым проводить в Крыму массовые собрания

2 мин читать
Меджлис крымскотатарского народа проведет срочное заседание в связи с запретом Аксеновым проводить в Крыму массовые собрания

Меджлис крымскотатарского народа в пятницу соберется на заседание, на котором обсудит ситуацию, возникшую в связи с изданием указа и.о. главы самопровозглашенной республики Крым Сергеем Аксеновым об ограничении проведения

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов, фактически, этим указом запрещается проведение митинга, посвященного 70-летию депортации, который должен пройти 18 мая.

"В 16.00 у нас будет заседание Меджлиса, после которого его председатель выступит перед журналистами", - сказал он.

Как сообщалось, 16 мая и.о. главы самопровозглашенной республики Крым С.Аксенов запретил проведение в регионе массовых акций до 6 июня в связи с событиями на юго-востоке Украины.

"В связи с продолжающимися событиями во многих городах юго-востока Украины, в результате которых есть жертвы и пострадавшие со стороны гражданского мирного населения, в целях устранения возможных провокаций со стороны экстремистов, имеющих возможность проникнуть на территорию республики Крым, во избежание срыва курортного сезона в республике Крым, запретить проведение массовых мероприятий на территории республики Крым до 6 июня 2014 года", - говорится в указе С.Аксенова.

Текст указа, который был принят в пятницу, размещен на официальной странице Совета министров Крыма в "Фейсбуке".

В указе также предлагается органам власти и местного самоуправления Крыма отменить массовые мероприятия, запланированные до 6 июня.

На 18 мая в Симферополе запланировано проведение массового митинга, приуроченного к 70-летию депортации из Крыма представителей ряда народов, в том числе крымскотатарского. В прошлые годы митинг 18 мая организовывали представители незарегистрированной организации Меджлис крымско-татарского народа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА