16:15 15.05.2014

Перевозчики Ивано-Франковска грозят начать в пятницу бессрочную забастовку

2 мин читать

Частные перевозчики Ивано-Франковска намерены начать бессрочную забастовку с пятницы, 16 мая.

"С завтрашнего дня перевозчики не выходят на линию. С завтрашнего дня ни один автобус не будет выходить в связи с тем, что каждый раз решение, которые принимают перевозчики, бойкотируется властью", - заявил на заседании горисполкома в четверг один из перевозчиков после того, как горисполком не включил в повестку дня своего заседания вопрос о согласовании повышения тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования.

Присутствующие на заседании горисполкома около 30 перевозчиков возмущенно покинули зал. В комментарии журналистам они подтвердили, что завтра с утра ни одна маршрутка не будет работать, а водителей они вынуждены будут уволить. Перевозчики возмущались и тем, что, по их словам, городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус пообещал им, что горисполком рассмотрит вопрос о тарифах 13 мая. Однако на этом заседании мэра не было, как не было и секретаря горсовета Николая Витенко.

Как пояснил первый заместитель городского головы Зиновий Фитель, городской голова в отпуске и на сегодняшний день назначены теледебаты кандидатов в народные депутаты Украины на промежуточных выборах в и/о №83 (Ивано-Франковск). По словам З.Фителя, секретарь горсовета также в отпуске.

Как сообщалось, в Ивано-Франковске тариф на проезд в городском пассажирском автотранспорте общего пользования в мае может увеличиться на 50% - до 3 грн за поездку. Проект этого решения горисполкома о согласовании повышения тарифов прошел общегородское общественное обсуждение в конце апреля.

Ранее в Ивано-Франковске тариф на проезд в городском пассажирском автотранспорте общего пользования повышался с 1 декабря 2009 года. Тогда горисполком согласовал увеличение тарифа до 2 грн за поездку при условии, что частные перевозчики с 10.00 до 16.00 будут перевозить бесплатно и без ограничений все льготные категории населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

В Днепровском районе спасатели ликвидировали пожары, вызванные ракетной атакой

В Киеве на Подольском мостовом переходе продолжается обустройство конструкций тоннелей метрополитена

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

Возле Днепра два пожара после ракетного удара РФ, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА