13:29 15.05.2014

В Киеве в субботу при участии Фюле и европейских министров отпразднуют День Европы

2 мин читать
В Киеве в субботу при участии Фюле и европейских министров отпразднуют День Европы

В Киеве в субботу, 17 мая, пройдет ежегодное традиционное празднование Дня Европы.

По информации Киевской городской государственной администрации, праздничные мероприятия пройдут на Михайловской и Софийской площадях столицы. В частности, празднование начнется на Михайловской площади, где на главной сцене пройдет торжественная церемония открытия Дня Европы.

После официальной части начнется ряд развлекательных и интерактивных мероприятий, фестивали танца, мороженого, тематические фотовыставки, дискуссионные клубы.

На Софийской площади также пройдут праздничные мероприятия - фестиваль уличной музыки, выступления детских и фольклорных коллективов столицы, конкурсы, игротеки, скаутские мастер-классы и др.

По информации КГГА, объединит эти две площади выставка-фестиваль "Киев Европейский", в рамках которой на тротуарной зоне Владимирского проезда свою продукцию представят киевские компании.

Традиционно участие в мероприятии примут иностранные дипломаты, представители центральной исполнительной и киевской городской власти.

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что планируется участие в праздновании Дня Европы еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле, а также некоторых европейских министров. "Мы планируем, что он (Ш.Фюле - ИФ) будет на событиях по случаю Дня Европы", - сказал посол ЕС.

Известно, что в эти дни в Украине с визитом будут находиться глава МИД Польши Радослав Сикорский и Швеции Карл Бильдт, поэтому не исключено, что именно они вместе с Ш.Фюле примут участие в праздничных мероприятиях.

Кроме того, по информации агентства, ожидается участие премьер-министра Украины Арсения Яценюка и и.о. главы МИД Украины Андрея Дещицы.

Как известно, традиционно в мае в Киеве проходит День Европы. Ранее ежегодно празднования проходили на центральной улице столицы – Крещатик, однако в связи с тем, что в данное время улица занята палатками протестующих, в этом году День Европы пройдет на Софийской и Михайловской площадях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА