07:27 05.05.2014

Представители стран ЕС рассмотрят ситуацию в Украине, продолжат обсуждение возможных новых санкций против РФ

1 мин читать

Комитет постоянных представителей стран ЕС, как ожидается, может продолжить в понедельник обсуждение обстановки в Украине и дальнейших шагов в том, что касается санкций в отношении России.

"В свете событий в стране, размышления о дальнейших ограничительных мерах (в отношении России - ИФ) продолжаются, и будут иметь место в начале следующей недели", - сообщила ранее "Интерфаксу" Майя Коцьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Она прокомментировала состоявшееся в минувшую среду заседание Комитета постоянных представителей, отметив, что "государства-члены ЕС обменялись мнениями о ситуации в Украине".

В течение прошедших выходных Евросоюз отслеживал обстановку в этой стране. В частности, в субботу К.Эштон от имени ЕС заявила в связи с событиями в Одессе: "Факты, которые привели к этой трагической гибели такого количества людей, должны быть установлены в результате независимого расследования, а виновные в этих преступных деяниях привлечены к ответственности".

Евросоюз призвал все стороны проявлять максимальную сдержанность и избегать того, чтобы эта трагедия разжигала еще большую ненависть, разделение и бессмысленное насилие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА