07:52 01.05.2014

Киевский теризбирком зарегистрировал кандидатами в мэры нынешнего главу КГГА Бондаренко, известного автогонщика Мочанова и Дарта Вейдера

1 мин читать

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами на должность столичного городского головы нынешнего главу Киевской городской госадминистрации (КГГА) Владимира Бондаренко, известного украинского автогонщика Алексея Мочанова и представителя Интернет-партии Дарта Вейдера.

Также Киевский теризбирком зарегистрировал партийные списки кандидатов в депутаты Киевсовета от ВО "Батькивщина", который возглавил В.Бондаренко; партии УДАР, который возглавил лидер партии Виталий Кличко, ранее зарегистрированный кандидатом в мэры.

Партийный список Европейской партии Украины, который также зарегистрировал теризбирком, возглавил лидер партии Николай Катеринчук, одновременно баллотирующийся в мэры.

Теризбирком зарегистрировал партийные списки партии "Демократы (Демократическая партия") во главе с А.Мочановым, который также баллотируется в мэры столицы; Национальной демократической партии Украины; Славянской партии.

Также комиссия зарегистрировала ряд кандидатов в депутаты Киевсовета в мажоритарных округах, среди которых, в частности, депутаты последнего созыва Михаил Яковчук, Жанна Шафаренко, Анатолий Брезвин, Александр Незнал.

Согласно календарному плану, 30 апреля завершился срок подачи документов для регистрации кандидатов в мэры и депутаты Киевсовета, в четверг завершается срок регистрации, и теризбирком не позднее 3 мая должен обнародовать все решения о регистрации кандидатов.

Выборы Киевского городского головы и депутатов Киевсовета пройдут в один день с выборами президента Украины – 25 мая. Депутаты в Киевсовет избираются по смешанной системе – по 60 в мажоритарных округах и по партийным спискам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА