21:14 30.04.2014

Санкции против Москвы стали следствием нарушения принципа нерушимости европейских границ, утверждает Байден

1 мин читать

Ограничительные меры США в отношении России были приняты из-за того, что Москва нарушила фундаментальный принцип нерушимости границ в Европе, заявил в среду вице-президент США Джо Байден.

"Россия не просто нарушила территориальную целостность Украины, а фундаментальный принцип того, что границы в Европе не могут быть изменены силой. В этой связи мы были вынуждены принять меры", - сказал он, выступая на конференции в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Дж.Байден подчеркнул, что Запад "должен действовать решительно в вопросе введения мер против России" в связи с ее позицией по Украине.

Кроме того, вице-президент высказал мнение, что Москва использует энергоресурсы для давления на своих соседей по региону.

Он призвал Европу "рассматривать энергетическую безопасность в качестве новой фазы европейской и трансатлантической интеграции".

Вместе с тем, Дж.Байден высказал предположение, что основной причиной кризиса в Украине является высокая степень коррумпированности ее властных институтов.

"Украина является независимой страной уже почти 25 лет, однако не достигла своих целей во многом по причине коррупции и неэффективных институтов власти", - подчеркнул вице-президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА