13:05 30.04.2014

Ивано-Франковская милиция перешла на усиленный вариант несения службы в связи с майскими праздниками, вокруг области установлены 50 блокпостов

2 мин читать

Милиция в Ивано-Франковской области в среду, 30 апреля, перешла на усиленный вариант несения службы для обеспечения правопорядка и безопасности граждан во время наступающих праздничных и выходных дней.

"С сегодняшнего дня весь личный состав органов внутренних дел области переведен на усиленный вариант несения службы", - сообщил на сессии Ивано-Франковского облсовета в среду и.о.начальника УМВД в Ивано-Франковской области Александр Вакуленко.

Он пояснил, что все руководство прикарпатской милиции в эти дни будет дежурить круглосуточно на рабочих местах, личный состав милиции будет работать без выходных, будет усилено патрулирование улиц и городов и организована круглосуточная работа оперативных штабов при всех горрайотделах милиции.

А.Вакуленко также отметил, что на всех въездах и выездах в область и в Ивано-Франковск установлено 50 блок-постов, на которых круглосуточно задействовано 400 сотрудников милиции.

"Их цель – проверка транспортных средств, особенно с номерами регистрации из других регионов государства, выявление лиц, которые незаконно перевозят оружие, боеприпасы, военное обмундирование и другое военное снаряжение", - пояснил он.

По словам А.Вакуленко, все мемориальные комплексы, памятники и другие объекты на территории области взяты под круглосуточную охрану, безопасность на дорогах будут обеспечивать дополнительно 25 экипажей Госавтоинспекции, а при облуправлении МВД создано спецподразделение из 30 человек, которые способны оперативно отреагировать на любую возникшую ситуацию.

"В целом правопорядок и безопасность граждан в выходные и праздничные дни будут обеспечивать ежесуточно более 1 тыс. сотрудников милиции, из числа которых будет создано почти 300 нарядов и постов", - подытожил руководитель областной милиции.

Он обратил внимание на то, что совет обороны области призвал все политические силы и общественные организации области отказаться от проведения массовых мероприятий для упреждения возможных провокаций.

По предварительной информации, отметил А.Вакуленко, "проведение любых мероприятий политического характера во время этих празднований на территории области не предусматривается".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА