15:36 24.04.2014

Cуд оставил под стражей граждан РФ, подозреваемых в подготовке похищения бизнесмена во Львове

2 мин читать
Cуд оставил под стражей граждан РФ, подозреваемых в подготовке похищения бизнесмена во Львове

Апелляционный суд Львовской области оставил под стражей двух граждан России, которых подозревают в подготовке похищения бизнесмена из Львова.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение было принято в четверг во время рассмотрения ходатайств защитников подозреваемых, которые просили отменить решения суда первой инстанции и отпустить их под залог.

Представитель прокуратуры отметил в суде, что содержание под стражей является полностью обоснованной мерой, поскольку подозреваемые не являются гражданами Украины, у них нет места постоянной регистрации, поэтому в случае освобождения из под стражи они смогут скрыться от органов следствия.

В свою очередь адвокат подозреваемых Юрий Рудакевич сообщил журналистам, что подозреваемые признают свою вину в подготовке к похищению нескольких бизнесменов для получения выкупа.

В то же время он отрицает политическую подоплеку в их действиях. По словам адвоката, россияне решили, что после событий на Майдане в западной Украине царит хаос и они таким образом смогут воспользоваться ситуацией для похищения бизнесменов.

Как сообщалось, в начале апреля сотрудники СБУ задержали во Львове двух граждан России. Изъятые у них материалы свидетельствовали и том, что они намеревались похитить одного из львовских бизнесменов. По данным прокуратуры Львовской области, граждане России хотели потребовать за бизнесмена выкуп на сумму 1 млн гривен.

Обоим задержанным сообщили о подозрении в подготовке к похищению и незаконному лишению свободы гражданина Украины (ч.1 ст. 14 и ч.2 ст. 146 УКУ), а также в незаконном приобретении оружия и незаконном приобретении взрывным устройством).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА