13:07 08.04.2014

Кузьмин намерен сделать украинцев богаче за счет природных ресурсов страны

2 мин читать
Кузьмин намерен сделать украинцев богаче за счет природных ресурсов страны

Кандидат в президенты Украины, бывший первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин предлагает направить часть дохода от использования природных ресурсов страны каждому украинцу по примеру Норвегии, ОАЭ и Аляски.

"Каждый украинец должен стать обеспеченным человеком. И для этого у нас с вами есть все необходимые ресурсы. Это природные богатства Украины. По разным оценкам – это более $11 триллионов. Представьте себе – это более $200 тыс. на каждого украинца, включая всех младенцев и пенсионеров", - сказал он на пресс-конференции во вторник в агентстве "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Р.Кузьмин считает, что государство должно перечислять на личный счет каждого украинца средства от доходных отраслей экономики.

Он также выступает за создание в Украине свободных экономических зон и использование успешного опыта банковского бизнеса Швейцарии. "Нужно отменить десятки разных налогов и ввести один общенациональный. Это быстро принесет миллиарды гривен и создаст сотни тысяч новых рабочих мест", - указал политик.

Р.Кузьмин убежден, что украинцы должны сами определить форму государственного устройства страны. "Мы должны учесть положительный опыт наших соседей и иностранных партнеров. Я предлагаю построить Соединенные Штаты Европы в Украине. Что мешает нам, украинцам, создать Объединенные Земли Украины?", - пояснил он.

Кандидат в президенты обещает создать такую систему государственного управления, при которой "чиновнику просто невозможно будет что-то украсть", а безопасность каждого гражданина будет обеспечена государством. "Я наведу порядок и обеспечу законность в нашей стране. Всякий, кто посягнет на чужую жизнь, здоровье, свободу и имущество, предстанет перед судом. Вне зависимости от чинов, званий и былых заслуг", - подчеркнул он.

По его мнению, необходимо создать условия, чтобы лучшие украинские специалисты, работающие за границей, вернулись домой, а молодежь не уезжала на заработки за границу. "Нужно дать людям качественное образование, высокую зарплату, достойное жилье и интересную работу", - отметил Р.Кузьмин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА