Интерфакс-Украина
17:45 02.04.2014

Суд арестовал на два месяца активиста "Правого сектора", ранившего троих людей в центре Киева

1 мин читать

Шевченковский районный суд города Киева избрал представителю "Правого сектора" Андрею Козюбчику меру пресечения в виде содержания под стражей.

При этом в суде уточнили, что мера пресечения подозреваемому, ранившему из огнестрельного оружия трех людей в центре Киева в понедельник вечером, избрана сроком на два месяца.

Как сообщалось, 31 марта вечером в центре Киева в ходе возникшего между членом "Правого сектора" и представителем "Самообороны Майдана" возник конфликт, в результате которого "самообороновец" использовал газовый баллончик, а боец "Правого сектора" открыл огонь из пистолета и ранил трех человек. Позднее стрелка задержали и доставили в следственный изолятор СБУ, а правоохранители окружили штаб-квартиру "Правого сектора", расположенную в гостинице "Днепр".

В ночь на вторник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что "задержан стрелявший в людей член Правого Сектора некто Козюбчик Андрей Михайлович (1981 г.р.). Следователь преступил к допросу".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио: мы встретились, чтобы обсудить как достичь справедливого и устойчивого мира

Масштабный пожар в Николаеве в результате удара российского дрона ликвидирован - ГСЧС

Украинская делегация в Париже подчеркнула важность возвращения вывезенных в РФ детей и освобождения пленников - Ермак

Украина и США подписали меморандум о соглашении об экономическом партнерстве - Свириденко

Украина и США подписали меморандум о соглашении об экономическом партнерстве - Свириденко

Рубио разговаривал с Лавровым после переговоров в Париже

Зеленский после встречи делегаций в Париже: дополняем и уточняем наши позиции и работаем ради реальной безопасности

Зеленский заменил глав Сумской и Луганской обладминистраций - указы

Украинская делегация в Париже подчеркнула важность возвращения вывезенных в РФ детей и освобождения пленников - Ермак

Правительство Италии будет продолжать защищать свое видение отношений между ЕС и США - глава МИД после встречи Мелони с Трапом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА