12:39 02.04.2014

Суд арестовал экс-ректора Мельника, он может внести залог – и.о. генпрокурора Украины

2 мин читать
Суд арестовал экс-ректора Мельника, он может внести залог – и.о. генпрокурора Украины

Бывшему ректору Национальной налоговой академии Петру Мельнику суд избрал меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога, сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий.

"Мельник задержан. Районный суд первой инстанции вынес ему меру пресечения в виде ареста, но с условием также залога. Сейчас рассматривается вопрос об обжаловании его в апелляционном суде", - сообщил он на брифинге в среду в Киеве.

О.Махницкий добавил, что пока залог не внесен, его может внести как сам П.Мельник, так и другие лица. "Конечно, будет проверяться, откуда эти средства", - подчеркнул он.

Как сообщалось, во вторник, 1 апреля, глава МВД Украины Арсен Аваков на своей страничке в Фейсбуке сообщил, что украинские правоохранители задержали в аэропорту П.Мельника по прибытию из Лондона.

В этот же день в пресс-службе ГУБОП МВД Украины сообщили, что задержанный украинскими правоохранителями бывший ректор Национальной налоговой академии Петр Мельник будет доставлен к следственному судье для применения ранее избранной меры пресечения – содержания под стражей или залога на сумму почти 23 млн грн.

"Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины во исполнение постановления Печерского районного суда Киева задержали бывшего ректора одного из национальных университетов Украины. Он прилетел в Украину авиарейсом из Лондона", - говорится в общении пресс-службы ГУБОП.

Пресс-служба подчеркивает, что, согласно решению суда, П.Мельник "будет доставлен к следственному судье для применения избранной меры пресечения в виде содержания под стражей или залога в размере 22 млн 940 тыс. грн".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА