14:12 19.03.2014

Тенюха и Ярему не впустили в Крым, созывается срочное заседание СНБО – министр соцполитики Денисова

2 мин читать
Тенюха и Ярему не впустили в Крым, созывается срочное заседание СНБО – министр соцполитики Денисова

Первого вице-премьера Украины Виталия Ярему и и.о. министра обороны Игоря Тенюха не впустили в Крым, по данному факту и по ситуации в Крыму в целом состоится экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

"Тенюха и Ярему не пустили в Крым. Поэтому сейчас состоится экстренное заседание СНБО, и они будут решать эти вопросы", - сказала она журналистам в среду в Киеве.

Л.Денисова отметила, что ей не известны какие-либо подробности данного инцидента.

Она также сообщила, что на заседании может быть поднят вопрос о выплатах соцобеспечения и пенсий украинским гражданам, так как из-за блокировки госказначейства данные выплаты не проводятся.

"Меня очень волнует, что сейчас будет происходить в Крыму, потому что все социальные выплаты, которые можно было пересчитать авансом, мы сделали. А сейчас пенсии мы не можем так провести, так как и банки отказываются таким образом пенсии начислять", - добавила Л.Денисова

Ранее в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил В.Яреме и И.Тенюху срочно вылететь в Крым. Министр Кабинета министров Украины Остап Семерак сообщил журналистам в среду, что украинские высокопоставленные чиновники направлены в Крым "для урегулирования ситуации и недопущения эскалации конфликта и ее перехода в военный конфликт". По словам О.Семерака, В.Ярема и И.Тенюх уже отправились в Крым.

Глава правительства самопровозглашенной Республики Крым Сергей Аксенов заявил "Интерфаксу", что В.Ярему и И.Тенюха не пустят в Крым: "В Крыму их не ждут. В Крым никто их не допустит, и отправят их назад".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА