10:57 19.03.2014

Госкомтелерадио намерено сотрудничать со СМИ на основах законности - заявление

1 мин читать

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины будет неуклонно отстаивать цивилизованные и европейские стандарты деятельности СМИ, а свое сотрудничество с ними строить на принципах законности, обеспечения свободы слова и отстаивания национальных интересов.

"В последнее время участились случаи неправомерного вмешательства со стороны общественных активистов и политиков в деятельность средств массовой информации. Призываем общественных активистов, политиков также руководствоваться именно такими принципами и больше не допускать неправомерного вмешательства в деятельность СМИ", - говорится в заявлении Госкотелерадио, распространенном в среду.

В Госкомтелерадио отметили, что такие действия политиков "подрывают авторитет новой власти, в частности ее попытки утвердить в Украине европейские стандарты деятельности средств массовой информации".

"Выиграть информационную войну, обеспечить информационную безопасность государства сможем только тогда, когда объединим усилия общественности, ответственных политиков и СМИ, когда в этот сложное и тяжелое для Родины время будем поддерживать друг друга, а не давать повод нашим врагам компрометировать новую власть и наше искреннее желание жить в демократическом, европейском и соборном государстве", - отмечается в документе.

Как ранее сообщалось, 18 марта народные депутаты от ВО "Свобода" силой заставили вр. и. о. директора Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке. На выложенном в сети видео видно, что народные депутаты силой заставили А.Пантелеймонова писать заявление, били его по лицу и голове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА