15:42 14.03.2014

TUI Ukraine предлагает возможность приобретения туров в рассрочку в связи с ситуацией в Украине

2 мин читать

Туристический оператор TUI Ukraine разработал проект приобретения туров с возможностью рассрочки совместно с Альфа Банк Украина.

Как сообщил директор контролируемой дистрибуции компании Тарас Демура в ходе пресс-конференции в Киеве в пятницу, при приобретении тура в рассрочку, его стоимость останется фиксированной. В зависимости от первого платежа и сроков выплат, турист может получить кредит на покупку тура под 0% годовых в течение льготного периода в пять месяцев, и до 1,75% - 2,5% ежемесячной комиссии после истечения льготного периода. Срок выплаты рассрочки может достигать двух лет.

"Этот проект особо актуален сегодня, ввиду политического и экономического кризиса в стране. Туры под 0% рассрочки можно будет приобрести на все направления TUI Ukraine", - сказал Т.Демура.

Отвечая на вопрос, есть ли у компании какой-либо механизм хеджирования рисков роста курса валют при продаже туров в рассрочку, Т.Демура сообщил, что в целом хеджирование туризма в Украине не популярно, стоимость валютного хеджирования может варьироваться от 6% до 10%, а это делает невозможным установления более низких цен.

"Туроператоры страхуются очень просто – они фиксируют курс валют на день оплаты. Если вы заплатили за тур стоимостью $1 тыс. только частично, то курс доллара будет зафиксирован на день этой уплаты, и через месяц, к примеру, вам снова выставят счет в гривнах эквивалентно необходимой сумме в долларах по этому фиксированному курсу. Таким образов в справедливых условиях находятся и компании и туристы", - сообщил он.

Компания TUI Ukraine является частью TUI Rissia & CIS – совместного предприятия туристической компании TUI Travel PLC и российской инвесткомпании "С-групп Капитал Менеджмент".

В 2013 году в состав компании вошел туроператор Turtess Travel, что вывело TUI Ukraine в ряд лидеров туррынка Украины.

TUI Ukraine работает более чем на 25 туристических направлениях, среди которых страны Европы, Азии, Африки, ежегодно обслуживая около 250 тыс. клиентов.

Франчайзинговая сеть агентств TUI Ukraine в стране насчитывает на сегодняшний день 160 офисов.

В группу TUI Travel PLC входит более 240 брендов, в числе которых туроператоры, круизные компании, авиаперевозчики, отельные цепочки и пр.

Более 55% акций TUI Travel PLC принадлежат группе TUI AG, крупнейшим акционером которой являются структуры российского предпринимателя Алексея Мордашова.

Группа обслуживает около 30 млн туристов, работает в 180 странах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА